Riding successes 2019

06. April 2019 Krombach/Hof-Hauenstein

  • Liegl Anne mit Cuba – 1. Platz – Springreiter-WB

14. April 2019 Krombach/Hof-Hauenstein

  • Herold Lea mit Raffinesse – 9. Platz – Dressur-WB
  • Pucher Emma mit Naili – 4. Platz – Reiter-WB

11. – 12. May 2019 Dieburg

  • Liesch Vanessa mit Next Generation2 – 2. Platz – Stilspringprüfung Kl. A

25. May 2019 Michelstadt

  • Herold Lea mit Raffinesse – 5. Platz – Dressur-WB

30. May – 02. Juni 2019 Egelsbach

  • Herold Lea mit Raffinesse – 2. Platz – Dressur-WB
  • Herold Lea mit Sina – 7. Platz – Dressur-WB
  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 14. Platz – Stilspring Kl. M
  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 5. Platz – Springprüfung Kl. L
  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 8. Platz – Springprüfung Kl. M

08. – 10. June 2019 Rimbach

  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 7. Platz – Springprüfung Kl. L
  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 3. Platz – Springprüfung Kl. M
  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 6. Platz – Punktespringprüfung Kl. L
  • Oppermann Jonas mit Star One Del Chirone – 3. Platz – Springprüfung Kl. M m. St.

15. June 2019 Klein-Auheim

  • Liegl Anne mit Cuba – 8. Platz – Springreiter-WB
  • Liegl Anne mit Cuba – 5. Platz – Jump & Dog

16. June 2019 Mücke-Atzenhain

  • Hein Elisa mit Next Generation2 – 4. Platz – Dressurprüfung Kl. E

20. June 2019 Seligenstadt

  • Liegl Anne mit Cuba – 8. Platz – Springreiter-WB
  • Liegl Anne mit Cuba – 6. Platz – Stilspringprüfung Kl. E
  • Liegl Anne mit Cuba – 5. Platz – Hund & Pferd

23. June 2019 Leidhecken

  • Liegl Anne mit Cuba – 1. Platz – Springreiter-WB

20. June 2019 Kleinostheim

  • Herold Lea mit Sina – 8. Platz – Dressurprüfung Kl. E

27. -28. July Rappach

  • Liesch Vanessa mit Relina – 5. Platz – Dressurprüfung Kl. A
  • Liesch Vanessa mit Sina- 2. Platz – Eignungsprüfung
  • Liesch Vanessa mit Rosana- 4. Platz – Eignungsprüfung

17. – 18. August 2019 Florstadt

  • Liegl Anne mit Cuba – 5. Platz – Stilspringprüfung Kl. E
  • Liegl Anne mit Cuba – 7. Platz – Stilspring-WB

24. – 25. August 2019 Großwelzheim

  • Liegl Anne mit Cuba – 8. Platz – Stilspring-WB
  • Liegl Anne mit Cuba – 6. Platz – Hund und Pferd

20. – 22. September 2019 Altenstadt

  • Liesch Vanessa mit Next Generation2 – 11. Platz – Dressurreiterprüfung Kl. A
  • Liesch Vanessa mit Next Generation2 – 4. Platz – Stilspringprüfung Kl. A*
  • Liesch Vanessa mit Next Generation2 – 3. Platz – Trophytour VS Gold
  • Herold Lea mit Raffinesse – 3. Platz – Dressurreiter-WB
  • Herold Lea mit Raffinesse – 5. Platz – Dressurprüfung Kl. E
  • Herold Lea mit Raffinesse – 3. Platz – Trophytour VS Bronze
  • Annabell Gollas mit Relina – 5. Platz – Trophytour VS Bronze

29. September 2019 Jugendcup Krombach/Hof-Hauenstein

  • Herold Lea mit Raffinesse – 1. Platz – Dressur-WB Kl. E
  • Herold Lea mit Raffinesse – 2. Platz – Dressur-WB Kl. E
  • Duhr Zoe mit Best Lady Energie – 7. Platz – Dressurreiter-WB

05. October 2019 Jugendcup Großwelzheim

  • Herold Lea mit Raffinesse – 2. Platz – Dressur-WB Kl. E
  • Herold Lea mit Raffinesse – 7. Platz – Dressur-WB Kl. E
  • Victoria Meser mit Best Lady Energie – 8. Platz – Dressurreiter-WB
  • Duhr Zoe mit Best Lady Energie – 3. Platz – Dressurreiter-WB
  • Duhr Zoe mit Best Lady Energie – 3. Platz – Springreiter-WB

20. October 2019 Jugendcup Großostheim

  • Liegl Anne mit Cuba – 5. Platz – Stilspring-WB Kl. E

26. October 2019 Jugendcup Alzenau

  • Herold Lea mit Raffinesse – 1. Platz – Dressur-WB Kl. E
  • Herold Lea mit Raffinesse – 1. Platz – Dressur-WB Kl. E
  • Herold Lea mit Raffinesse – 1. Platz – Große Dressurtour
  • Duhr Zoe mit Best Lady Energie – 11. Platz – Große Dressurtour